МБОУ Нижнесортымская СОШ
с.п. Нижнесортымский
  • Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

    28 марта 2024 года поселок Нижнесортымский на базе Нижнесортымская СОШ примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
    В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В ходе акции родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт до получения результатов.
    В 2024 году будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
    В ходе мероприятия можно будет увидеть:
    • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
    При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
    • паспорт,
    • гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета,
    Как принять участие в акции? Обратиться  в образовательную организацию, где обучается Ваш ребенок  для подачи заявления на участие в акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie