МБОУ Нижнесортымская СОШ
с.п. Нижнесортымский
  • Уважаемые родители!

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району уведомляет Вас о том, что на сегодняшний день за 2023 год на территории округа зарегистрировано более 2 тысяч пожаров, на которых погибло 48 человек, в том числе 2 детей, травмировано 80 человек, включая 4 детей.
    Уважаемые родители!.

    Основные причины произошедших пожаров – неисправность электрооборудования и неправильная их эксплуатация, неосторожное обращение с огнем, неисправность транспортных средств и их узлов, а также неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

    По статистике большая часть погибших и пострадавших находились в состоянии сна. В первые минуты возникновения очага пожара появляется густой едкий дым. Несколько вдохов при высокой концентрации едкого дыма достаточно для летального исхода. Как правило, смерть наступает от едкого дыма, а не от высокой температуры.

    В силу физического состояния человека - нахождения в состоянии сна, отравление происходит практически незаметно, при этом необязательно наличие открытого горения. Достаточно загорания, вызванного, непотушенным окурком. От вдохов угарного газа человек теряет сознание, спастись в такой ситуации становится практически невозможным.

    Установка автономного дымового пожарного извещателя на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки.

    Основные достоинства прибора:

    -       отсутствует потребность во внешнем источнике электричества;

    -      имеет громкий звук;

    -      можно менять его расположение;

    -      установка не требует особых познаний;

    -      невысокая стоимость;

    -       извещает о замене элемента питания (батарейки).

    Данный извещатель сможет Вас предупредить об опасности, раннее обнаружение позволит спасти себя и своих близких, а также ликвидировать очаг возгорания!!!

    Спасите себя и своих детей от трагических последствий пожара

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie